Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не работает будильник на Xiaomi?

В редких случаях встречается проблема, когда не срабатывает будильник на Сяоми. Это влечет за собой множество неудобств, поэтому очень важно восстановить работоспособность этой функции. Даже если правильно настроить опцию, есть риск проспать утром нужное время подъема.

Есть несколько правил, которые помогут полностью исключить или минимизировать вероятность появления такой ошибки. О них мы и расскажем в нашей статье.

Отключение режима экономии энергии

Активация этой функции порой приводит к тому, что не работает будильник на Xiaomi. Рекомендуется отключить экономию энергии по расписанию и пореже пользоваться данной опцией. Для этого требуется опустить шторку на экране, что приведет к появлению всплывающего меню. В нем находится пункт «Экономия».

Отключение режима энергосбережения на телефоне Сяоми

Он должен находиться в неактивном состоянии, т.е. не быть подсвеченным.

Проверка настроек времени

Желательно проверить, правильно ли выставлено текущее время, выбран часовой пояс и выключена ли синхронизация этих параметров. О том, как это правильно сделать, рассказывается здесь.

Проверка обновлений

Иногда ошибка возникает вследствие того, что система требует обновления компонентов, а пользователь игнорирует эти сообщения. Для этого следует зайти в «Настройки» - «Обновление компонентов». Если раздел пустой, то ничего делать не надо. Если есть какое-то обновление, то его рекомендуется активировать.

Аналогично стоит поступить и с прошивкой, которая находится в настройках чуть выше «Обновления компонентов». Когда «прилетела» новая оболочка, ее стоит запустить. Это позволит решить возможные проблемы с будильником, которые были исправлены разработчиками.

Чаще всего один из способов помогает решить проблему. Стоит также попробовать перезагрузку телефона, что может привести к автоматическому возвращению к исходным параметрам.